Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Отношения между кроликом и человеком* (Как завоевать любовь и дружелюбие кролика?)
Отношения между кроликом и человеком*
dana Дата: Пятница, 25.01.2008, 21:41 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Дрья
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
мой кролик какой-то озлобленный. не хочет чтоб его трогали гладили. рычит кидается. а так хочется поиграть с ним погладить его. а он всего боится. хотя никогда ему плохого не делали помогите пожалуйста. что мне делать? как вести себя с ним?

 
Nada25 Дата: Суббота, 26.01.2008, 15:42 | Сообщение # 2
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
dana, а в каком возрасте он к вам попал и давно он у вас?



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
dana Дата: Суббота, 26.01.2008, 18:17 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Дрья
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Nada25, я взяла его, когда ему было чуть больше месяца, уже больше месяца он со мной

Добавлено (26.01.2008, 18:17)
---------------------------------------------
А вот то, что он совершенно на имя не отзывается, и вообще никак не реагирует, когда к нему обращаешься?


 
Sheba Дата: Суббота, 26.01.2008, 18:35 | Сообщение # 4
Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 438
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
dana, и у меня кролик живет ровно месяц,на имя не откликается абсолютно,хотя постоянно даю корм,лакомства или глажу,произношу имя по нескольку раз.Я особо не переживаю,это ж не собака,чтоб за три дня выучить кличку,со временем приучится.Сейчас они маленькие еще очень,да и все интересно вокруг,чтоб так плотно на человеке замкнуться,подрастут,появится желание общаться,будут и на кличку реагировать,и просто на голос бежать.
 
Bagirik Дата: Суббота, 26.01.2008, 20:59 | Сообщение # 5
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (dana)
он совершенно на имя не отзывается,

Моему кроле уже больше 5-ти лет, но он на имя не откликается


 
Mila Дата: Суббота, 26.01.2008, 22:25 | Сообщение # 6
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Имя: Мила
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А у нас на имя отзываются только Маха (даже бежит ко мне, когда зову) и Путька. Остальные имя свое прекрасно знают, но считают, что мы слишком многого от них хотим и лишь глазами косят, когда зовешь smile

Кролик Роджер)))



 
Sheba Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 15:41 | Сообщение # 7
Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 438
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Bagirik)
Моему кроле уже больше 5-ти лет

Здорово!А мне почему-то казалось,что кролики как-то не очень долго живут в домашних условиях,ну по крайней мере 5лет считала уже глубокой старостью. sweated
dana, я сначала не очень наседала на кролика с общением,думала : захочет-сам придет.Кролику совсем не хотелось общаться и он достаточно быстро дичал,прятался в темных углах,или в клетке,погладить невозможно-убегал,даже лакомство не брал из рук.Тогда каждое утро(кролик отскучал всю ночь в клетке,ему интересно,да и еда уже закончилась,а тут пришел "большой источник пищи") я вытаскивала крольченка из клетки и понемногу держала на руках,поглаживала,называла по-имени.И только потом клала еду и сено,отпускала кроля с рук в клетку.Сначала царапался и вырывался,теперь терпеливо висит в руках,когда беру из клетки,да и вообще стал более общительный.А вот муж с ним не особенно возится,может лакомство дать,но не более,и кролик еме не дается совсем.
Это я к тому,что наверно наши с вами кролики из разряда "дичков",которых надо заставлять общаться,а не ждать инициативы со стороны зверька.
 
dana Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 19:30 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Дрья
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Sheba, спасибо за совет, мне тоже кажется, что так правильней. Но вот мне почему-то многие говорят, что клетка - это их дом, их крепость, которую они защищают, и что когда туда проникаешь, они начинают нервничать и злиться. Прям уже и не знаю, как себя с ним вести sad

 
Курляпа Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 19:48 | Сообщение # 9
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Имя: Катерина
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
dana, я бы посоветовала вам больше времени проводить с ним ВНЕ клетки,попробуйте поиграть с ним, погладить, дайте что нибудь вкусненькое, расскажите крольке что-нибудь biggrin Они очень любят общение и внимание.

 
dana Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 19:52 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Дрья
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
biggrin , только вне клетки он сразу убегает за диван, играться совсем не хочет. Это надо его насильно держать, а ему не нравится

 
Дарья Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 20:53 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Моему зае три месяца и он пока дружит со мной только за еду и на имя откликается так же - только если даю что-то вкусненькое, но я думаю, это вполне нормально в таком возрасте.(он у меня чуть меньше месяца) Проводите с ним побольше времени и он привыкнет, даже если совсем дикий..
П.С. Забавное совпадение: я выбрала такой же аватар, меня тоже зовут Даша и я тоже скорпион=)


Человек человеку - кролик...
 
Sheba Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 21:14 | Сообщение # 12
Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 438
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
dana, ну и у меня убегал,пока я не начала его по утрам потихоньку к рукам приучать,прятался целый день,или в клетку забирался и там сидел.характер не очень общительный,вот заец и прячется на всякий случай.А если дать ему понять,что человек не враг,а очень даже наоборот,то и характер помягчеет biggrin ,расслабится зверь.
Курляпа, например Ластик вне клетки в руки не дается,может подойти,но при попытке взять,сразу шмыгает в укрытие.Игрушки игнорит,нюхает и отходит.Приходится на руки брать только из клетки,а когда он в "свободном полете",приходится полагаться только на его жажду общения.Но сейчас стал больше лезть на диван,а соответственно и ко мне biggrin .
 
dana Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 21:18 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Дрья
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Дарья, действительно забавно! smile

 
LenchiK Дата: Понедельник, 28.01.2008, 01:53 | Сообщение # 14
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
А мы не выпускаем пока Кузю бегать. Нам сказали первый месяц режим клетка - руки. Пока он маленький ему и в клетке места бегать хватает. Зато на ручки идет с удовольствием - прыгает по нам, клянчит вкусненькое, любит чтоб гладили. biggrin Если кто-то не знакомый заходит сразу бежит в руки прятаться. Думает раз он никого не видит, то и он не заметный совсем. happy happy

Животное - это главный член семьи!:)

 
Круля Дата: Понедельник, 28.01.2008, 06:23 | Сообщение # 15
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 836
Имя: Ксения
Город: Павлодар, Казахстан

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой кроля последнее время стал бегать от меня. На руки не идет почти и даже ночью в кровать не прыгает... Не обижала не пугала. Почему так? Очень обидно - я к нему а он ко мне задом... cry
 
evdolya Дата: Понедельник, 28.01.2008, 09:20 | Сообщение # 16
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 124
Имя: Оленька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LenchiK)
Если кто-то не знакомый заходит сразу бежит в руки прятаться. Думает раз он никого не видит, то и он не заметный совсем.

забавно, так и маленькие дети делают good


КО МНЕ НА "ТЫ" !!!!!
 
Mary Дата: Понедельник, 28.01.2008, 09:30 | Сообщение # 17
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (evdolya)
Quote (LenchiK)
Если кто-то не знакомый заходит сразу бежит в руки прятаться. Думает раз он никого не видит, то и он не заметный совсем.

забавно, так и маленькие дети делают


у меня 10-летний кот так делает :))))))) особенно, когда в ветеринарку возим. уткнётся под локоть головой и считает, что его не слышно и не видно smile
 
LenchiK Дата: Понедельник, 28.01.2008, 23:15 | Сообщение # 18
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Получается инстинкты у всех одинаковые и у людей и у животных happy

Животное - это главный член семьи!:)

 
Amateur Дата: Пятница, 01.02.2008, 19:23 | Сообщение # 19
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Имя: Оксана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
наша мася тоже не стала бы прибегать на имя, если бы я не приучила ее, что когда я ее подзываю, всегда даю что-то вкусное))))

Мотька
 
LenchiK Дата: Суббота, 02.02.2008, 02:11 | Сообщение # 20
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Amateur, Да, вкусняшка - это главный и всегда срабатывающий пункт дрессеровки! smile smile smile

Животное - это главный член семьи!:)

 
dana Дата: Понедельник, 04.02.2008, 23:37 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Дрья
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Что-то мой крольчонок все время ест, сколько ему не дашь. cry Такое впечатление, что его вообще ничего больше в жизни не интересует, кроме еды Не хочет ни общаться, ни играться. Ждет от меня все время только еду. Я и не знала, что кролики столько кушают. Или это только мой? cry Но все равно меня к себе не подпускает cry

 
Amateur Дата: Понедельник, 04.02.2008, 23:46 | Сообщение # 22
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Имя: Оксана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
хм, действительно, кроликов по-настоящему интересуют две вещи: покушать и...второе вашему, наверное, еще рано)))))
крольчонок растет, потому и кушает за обе щеки))) умеренность придет с возрастом)))
на "общаться" и "играться" я бы не стала рассчитывать: кролики не хищники, для которых игра - это способ научиться охотиться. маленький крольчонок скорее будет учиться прыгать и бегать (тут уж вы не упустите момент, фотографируйте вовсю!).


Мотька
 
LenchiK Дата: Вторник, 05.02.2008, 01:06 | Сообщение # 23
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
dana, Наш тоже жрет как не в себя! happy Клянчит, нюхает - все время ищет, чтобы съесть. Раньше он выбирал только гранулы, а щас и комбикорм за обе щеки уплетает. Оставляет только семечки и хлопья. smile И то к утру поилка выпита, кормушка - вылизана. Просто ЖОР какой-то!!! surprised happy happy happy

Животное - это главный член семьи!:)

 
Круля Дата: Вторник, 05.02.2008, 15:27 | Сообщение # 24
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 836
Имя: Ксения
Город: Павлодар, Казахстан

Награды:

Призы за конкурсы:
smile happy
 
dropsik Дата: Вторник, 05.02.2008, 16:33 | Сообщение # 25
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Имя: Василина (Лина)
Город: Niebüll

Награды:

Призы за конкурсы:
LenchiK, забавно

со мной на "ТЫ"!

 
evdolya Дата: Вторник, 05.02.2008, 16:57 | Сообщение # 26
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 124
Имя: Оленька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
dana, LenchiK, какие ненасытные они у Вас biggrin

КО МНЕ НА "ТЫ" !!!!!
 
LenchiK Дата: Вторник, 05.02.2008, 19:48 | Сообщение # 27
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
evdolya, Я вот думаю может это они весну почуяли и решили стать красивыми и упитанными?^_^

Животное - это главный член семьи!:)

 
софико Дата: Среда, 06.02.2008, 13:13 | Сообщение # 28
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Имя: Софа
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
а у меня наоборот в последнее время плохо кушать стали sad
что делать?
 
dropsik Дата: Среда, 06.02.2008, 23:47 | Сообщение # 29
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Имя: Василина (Лина)
Город: Niebüll

Награды:

Призы за конкурсы:
софико, а не заболел ли он у вас? Какие нибуть еще признаки болезни присутствуют?? surprised

со мной на "ТЫ"!

 
Фомка Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:29 | Сообщение # 30
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Имя: Алина
Город: Борисов

Награды:

Призы за конкурсы:
А мой кролька реагирует на имя, но когда видит что я приближаюсь убегает или дерёться. Зато к папе может и сам прыгнуть на колени и погладиться. А ещё понимает "иди писать", И "пошли,пошли,пошли со мной"

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Отношения между кроликом и человеком* (Как завоевать любовь и дружелюбие кролика?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1